土地 - 砂浜まで一直線。長谷1丁目の高潔な静域で、自分だけの「凪」を見つける
95.63㎡ 1,029sqft / 3890万円$246,4461,673,564元

江ノ電「長谷」駅から海へ向かう人波を横目に、一本裏の静かな私域へと帰る。長谷1丁目は、観光地の華やぎをすぐ傍に感じながらも、驚くほどの静謐が守られたエリアです。休日は由比ヶ浜で思う存分マリンスポーツを愉しみ、平日は落ち着いた住宅街で思索に耽る。素材の美しさを際立たせたモダンな空間に、海の解放感を招き入れる贅沢。歴史という揺るぎない土壌と、海という永遠の自由。その両方を掌中に収める暮らしは、あなたの人生をより豊かで、エモーショナルなものに変えていくはずです。

お問合せ CONTACT 联系我们
zoom

land data

所在地 神奈川県茅ヶ崎市若松町17-14
駅からの距離 徒歩17分
価格 (JPY) 3890万円
価格 (USD) $ 246,446
価格 (CNY) 1,673,564元
土地面積 95.63㎡ / 28.93坪 1,029sqft
坪単価 134.46万円
用途 第二種中高層専用住居
土地権利/借地権種類 所有権
建蔽率 60%
容積率 200%
接道位置指定
接道接面 5.70m
接道幅員 4.00m

Published on May 14th, 2026, Last updated on May 14th, 2026

similar 関連物件

サザンビーチの残響が聞こえる中海岸3丁目、波と呼吸を合わせる

神奈川県茅ヶ崎市 徒歩17分 / 142.16㎡ / 1,530sqft / 4580万円

氷室椿園の彩りに寄り添い、古都のような「粋」を愉しむ

神奈川県茅ヶ崎市 徒歩28分 / 109.44㎡ / 1,178sqft / 4690万円