土地穏やかな時間が流れる阪南町四丁目
84.47㎡ 909sqft / 4980万円$312,9972,127,283元
長く住み継がれてきた住宅街ならではの落ち着きが息づく阪南町4丁目。阿倍野区らしい品のある街並みに加え、3沿線利用可能な利便性も備えたロケーションです。小学校徒歩5分圏内、スーパー・コンビニ徒歩10分圏内という暮らしやすさも整い、家族の日常をやさしく支えてくれます。便利さと穏やかさ、そのどちらも自然体で享受できる住環境です。
- #交通利便性良
- #生活環境良
- #駅近
land data
| 所在地 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町4丁目5-24 |
| 交通 | 大阪メトロ御堂筋線西田辺駅 |
| 駅からの距離 | 徒歩9分 |
| 交通 | 阪和線(天王寺~和歌山)南田辺駅 |
| 駅からの距離 | 徒歩10分 |
| 交通 | 大阪メトロ御堂筋線昭和町駅 |
| 駅からの距離 | 徒歩12分 |
| 価格 (JPY) | 4980万円 |
| 価格 (USD) | $ 312,997 |
| 価格 (CNY) | 2,127,283元 |
| 土地面積 | 84.47㎡ / 25.55坪 909sqft |
| 坪単価 | 194.91万円 |
| 用途 | 第二種中高層専用住居 |
| 土地権利/借地権種類 | 所有権 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 300% |
| 面積計測方式 | 実測 |
| 私道、専有外の面積 | 5.39㎡ |
| セットバック区分 | 有 |
| 現況 | 更地 |
| 取引形態 | 専任 |
| その他、記載事項 | |
| 引渡し時期 | 相談 |
| 引渡年月 | |
| 接道舗装 | 有 |
| 接道方向 | 北 |
| 接道状況 | 一方 |
| 接道種別 | 公道 |
| 接道位置指定 | 無 |
| 接道接面 | 4.90m |
| 接道幅員 | 3.90m |
| 都市計画 | 市街 |
| 登記簿地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第二種中高層専用住居 |
| 地域指定 | 準防火 |
| 高度制限 | |
| 建築条件 | 無 |
| 地勢 | 平坦 |
Published on May 22nd, 2026, Last updated on May 22nd, 2026
contact お問合せ先
ALLAGI株式会社
定休日|毎週水曜日、 営業時間|9:00~18:00