土地 - 「桃園川緑道」の風を感じ、中野の重心に住まう
64.47㎡ 694sqft / 7億7000万円$4,842,91932,931,853元

かつての桃園川の跡地を辿る「桃園川緑道」。その瑞々しい緑を散歩コースにし、四季の移ろいを肌で感じながら暮らす。中野3丁目は、中野駅、新中野駅、さらには東中野までも掌中に収める「中野の重心」でありながら、驚くほどの静寂が支配する場所です。大きな開口部から招き入れるのは、高台ならではの澄んだ風。利便性を誇らず、品格を隠さない。人生をドラマチックに、そして丁寧に紡ぎたい大人が最後に辿り着く、中野の「美しい隠れ家」がここにあります。

お問合せ CONTACT 联系我们
zoom

land data

所在地 東京都中野区中野3丁目36
交通 JR中央線(快速)中野駅
駅からの距離 徒歩2分
価格 (JPY) 7億7000万円
価格 (USD) $ 4,842,919
価格 (CNY) 32,931,853元
土地面積 64.47㎡ / 19.50坪 694sqft
坪単価 3948.72万円
用途 商業
土地権利/借地権種類 所有権
建蔽率 80%
容積率 600%
面積計測方式 実測
私道、専有外の面積 8.95㎡
接道位置指定
接道接面 14.20m
接道幅員 26.90m

Published on May 18th, 2026, Last updated on May 18th, 2026

similar 関連物件

山の手の気品を解釈し、次世代へ灯す「新しき邸宅」

東京都中野区 新井薬師前駅 徒歩8分 / 139.71㎡ / 1,504sqft / 1億700万円

街の温度が残る野方の陽だまり

東京都中野区 中野駅 徒歩14分 / 86.12㎡ / 927sqft / 1億1500万円

天神の森の記憶を継ぐ中野五丁目

東京都中野区 中野駅 徒歩11分 / 234.31㎡ / 2,522sqft / 3億6400万円

環七沿いに開く野方の視認性角地

東京都中野区 野方駅 徒歩3分 / 43.53㎡ / 469sqft / 6480万円